Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Всем доброго утра ^^У меня вопрос насчёт сертификации мед.персонала.Спортивная школа (муниципальное автономное учреждение), есть 2 медсестры. У одной есть сертификат специалиста, на 5 лет который, у...

Всем доброго утра ^^У меня вопрос насчёт сертификации мед.персонала.Спортивная школа (муниципальное автономное учреждение), есть 2 медсестры. У одной есть сертификат специалиста, на 5 лет который, у другой - нет. Так вот, согласно ст. 100 ФЗ-323 от 21.11.2011 г. у них должен быть этот сертификат обязательно, как я поняла... Но вопрос ещё вот в чем: за чей счёт медсестра должна пройти эту сертификацию?.. За счёт организации или за свой счёт?Благодарна за отклики
комментариев : 5 88

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
если взята в штат, то за счет работодателя..
Анонимный пользователь сайта ot.help
У вас в штатном есть медперсонал? Это по моему относится к поликлинике, и забота СОТа поликлинике а не ваша.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да, в штатном 2 медсестры Сказали вот обучением её заняться..
Анонимный пользователь сайта ot.help
я Вам сочувствую! Это всё платно, и платить организация.
Анонимный пользователь сайта ot.help
1. Статья 196 Трудового кодекса РФ: "В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности". 2. Статья 72 Федерального закона от N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": "Медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации за счет средств работодателя".
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Обращение к специалистам ЖКХ.Встретил вот такую инцормацию. Теперь думаю, что делать?С апреля работодатели должны направлять работников на медосмотры по новому приказу Минздрава.
Добрый день коллеги! Вопрос банальный,но.... Необходимо утвердить отчёт по СОУТ. Один из членов комиссии находиться в отпуске. Вместо члена комиссии расписаться или дожидаться его выхода из отпуска.
вопрос новичкаВводный инструктаж должны проходить, в том числе, работники из других организаций, выполняющие какие-либо действия на территории организации.
x
x
Охрана труда

На 14 мая 2021 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

21799 вопросов

244908 комментариев

...