Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Коллеги, интересный вопрос. Подскажите пожалуйста решение. Работнику поручается работа на высоте по профессии как один из видов работ по должностной инструкции, нужно ли на его РМ проводить ВСОУТ?

Коллеги, интересный вопрос. Подскажите пожалуйста решение. Работнику поручается работа на высоте по профессии как один из видов работ по должностной инструкции, нужно ли на его РМ проводить ВСОУТ? Ранее при проведении СОУТ эти работы не учитывались и в карте не прописаны. Работник утверждает, что ему необходимо провести. Угрожает судом.
комментариев : 17 26

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 17

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Обязательно надо провести внеплановую СОУТ потому, что в карте в разделе мед. осмотры должна появиться ссылка на 29н приказ п. 6. 1. - на основании этого вы должны работнику проводить ПМО.
Анонимный пользователь сайта ot.help
надо, он прав.. может его вам к себе в охрану труда взять, а не на высоту гнать работать?).
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо конечно, я же нормального совета прошу, а не высказываний. Таких и так хватает.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо! Основание?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Основание чего, на проведение внеплановую СОУТ или на проведение ПМО?
Анонимный пользователь сайта ot.help
так вы же сами и ответили на вопрос.. работы эти не учитывались при проведении СОУТ, значит их не было, а теперь появились, открываем и читаем в каких случаях проводится внеплановый СОУТ.. ст. 17 426-ФЗ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо!
Анонимный пользователь сайта ot.help
ВСОУТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
смотрите статью 17 ФЗ от N 426-ФЗ: если работник обратится в суд - основанием для проведения всоут будет наверное предписание ГИТ, если вы сами понимаете что сведения, указанные в картах СОУТ сейчас не соответствуют действительности как основание для всоут вы можете выбрать любое - пусть будет изменение технологического процесса или наличие мотивированных предложений работников. В ваших интересах провести ВСОУТ по любому из 7 критериев, кроме естественно критерия №2 (предписание ГИТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мы провели всоут, по другой причине, но тоже дополнили работой на высоте. И что? Что-то изменилось?
Анонимный пользователь сайта ot.help
может и не появиться.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Шифр в МО добавьте ему по высоте. И в ДИ пропишите и ознакомьте его. Врятли по итогу всоут вредность будет. И пусть успокоиться.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В общем. Мы убедили работника, что причин для проведения ВСОУТ не возникло. В профсоюз он обратиться не захотел. Пока так. Всем спасибо за участие!
Анонимный пользователь сайта ot.help
хозяин-барин.
Анонимный пользователь сайта ot.help
зря вы экономите на этом. И если он наипн.. я простите, вы со мной согласитесь.
Анонимный пользователь сайта ot.help
это к УТ вредные или допустимые отношения не имеет. Обучение, проверка знаний, допуск, должностная, трудовой договор. Усё. .
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте! В соответствии с ППР 1479 в организации нужно завести журнал эксплуатации систем противопожарной защиты, как правильно его заполнять? Какая всё-таки форма журнала?
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста по огнетушителям. Считается ли нарушением если на огнетушителях нет раструба?
Здравствуйте! Нужна помощь опытных. Коллеги, расскажите пожалуйста как ВЫ поступаете с диэлектрическими СИЗ, которые идут как дежурные, например у машиниста крана, слесаря по КИПиА,...
x
x
Охрана труда

На 18 апреля 2021 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

21410 вопросов

240749 комментариев

...