Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Добрый день.Работник хочет, чтобы оплатили стоимость проезда к месту отдыха и обратно её совершеннолетней дочери(18 лет).прилагает к заявлению справку с места учёбы (дочь учится в другом...

Добрый день.Работник хочет, чтобы оплатили стоимость проезда к месту отдыха и обратно её совершеннолетней дочери(18 лет).прилагает к заявлению справку с места учёбы (дочь учится в другом регионе),свидетельство о рождении и справку о проживании с ней(прописка в нашем городе).Вопрос: обязан ли работодатель оплатить дорогу её ребёнку ?
комментариев : 16 31

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 16

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
18 летняя дочь не является иждивенцем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если я не ошибаюсь, то если она очно учится то должен оплатить.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если учится очно и получает первое образование, то оплачиваете.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Читайте свое положение об оплате.
Анонимный пользователь сайта ot.help
минуточку... это если бы работник учился, то ему бы дорога оплачивалась. а при чем тут совершеннолетняя дочь работника? или я что-то упустила в трудовом законодательстве?
Анонимный пользователь сайта ot.help
тут идёт речь о ст. 325 ТК РФ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Совершеннолетним детям дорога не оплачивается, если иное не прописано в Вашем Положении или другом НПА.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Все зависит от ваших ЛНА. У нас прописано работнику и его несовершеннолетним детям.
Анонимный пользователь сайта ot.help
имеется в виду оплата льготного проезда к месту отдыха и обратно, тем кто живет в мкс и ркс.
Анонимный пользователь сайта ot.help
благодарю).
Анонимный пользователь сайта ot.help
Подобные детали должны быть прописаны в ваших ЛНА. Если вы бюджет, то смотрите местные, региональные, федеральные законы. В ХМАО, например, бюджетникам оплачиваются дети до 23 лет, если обучаются очно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если по статье, то только работникам организации. Если в ЛНА прописано, что оплачивают и детям и условия, то тогда оплачивать. Детям оплачивают если организация бюджетная, коммерческие в своих ЛНА прописывают.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вопрос в том что ребёнок совершеннолетний (иждивенец) и хотят за него оплату дороги. В наших ЛНА такого не прописано.
Анонимный пользователь сайта ot.help
по тк для бюджетников только несовершеннолетним детям, если в ваших ЛНА ничего нет, то оплатить нельзя нет оснований.
Анонимный пользователь сайта ot.help
смотря в каких случаях, иногда считается иждивенцем до 23 лет при очном обучении.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в каких конкретно случаях? Именно касается оплаты дороги 18 ребёнку (иждивенцу). Если можно то ссылки на статьи где разрешено!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте коллегиПодскажите, обязаны ли педагоги ставить прививку от ковид? - в последнее время пугают отстранением от работы и какие меры можно поставить в противовес этим принуждениям?
Доброго дня, коллеги. Хочу задать вопрос для своего спокойствия и правильного понимания своих действий наверно. Подскажите, если ресторанная компания организует большое мероприятие на 2-3дня и...
Коллеги, добрый день! Ситуация такая: работник принёс справку из мед. Организации, в которой написано, что ему временно рекомендован удаленный характер работы по состоянию здоровья.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 18 апреля 2021 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

21410 вопросов

240749 комментариев

...