Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Добрый день!С 01.01.2021 г. вступили в силу ряд новых изменений и законов в области охраны труда. Соответственно у меня вопрос: 1. В прошлом году на предприятии была проведена проверка и обучение по...

Добрый день!С 01.01.2021 г. вступили в силу ряд новых изменений и законов в области охраны труда. Соответственно у меня вопрос: 1. В прошлом году на предприятии была проведена проверка и обучение по ОТ руководителей и специалистов, рабочих специальностей: нужно ли в этом году проводить внеочередную проверку знаний и кого это касается? (И руководителей, и рабочих?);2. В прошлом году так же провели обучение работам на высоте. В связи с вступившими в действие новыми правилами: в этом году так же требуется провести внеочередную проверку знаний? Внутри предприятия провести проверку знаний возможно или провести должна организация с имеющая лицензию на право проведения бучения?3. По электробезопасности так же необходимо проводить внеочередную проверку знаний ? сварка@ohrana_truda_vk
комментариев : 21 53

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 21

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Да Да Да.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да да нет, Постановлении Правительства РФ № 1580 от г. п. 4б указано, что проведение проверки знания требований охраны труда при выполнении работ в электроустановках, проверки знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 июля 2021 г. не требуется.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не совсем так касаемо ЭБ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
поясните.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А вот если это руководители подразделения офиса и там не было изменений, не нужно ведь, только если пот касаются рабочих которые в их подчинении.
Анонимный пользователь сайта ot.help
проверка знаний по эб может быть проведена в комиссии организации.
Анонимный пользователь сайта ot.help
чтобы внутри организации пройти-члены комиссии должны быть аттестованы по внеочередной в УЦ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Коллеги вот разъяснения Минтруда по внеочередной https://блог-инженера. рф/oxrana-truda/внеочередная-проверка-знаний-по-от. html.
Анонимный пользователь сайта ot.help
я не согласен, но спорить не буду. Мои мысли на этот счет: пользуясь постановлением (и тем что РтН пока не принимает экзамены) решаю, что у комиссии аттестация (группа по ЭБ) до 1 июля действующая- официально и юридически подкреплено. Раз комиссия действующая, то и проверку знаний она в состоянии провести и подтвердить группу. При этом до 3 группы вообще без проблем, а вот 4, я бы подумал :.
Анонимный пользователь сайта ot.help
маленько путаете-Ростехнадзор это группа допуска, у нас вступили в силу Правила по охране труда, которые к Ростехнадзору отношения не имеют.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Дак только правила по от при эксплуатации электроустановок также определяют порядок присвоения группы по ЭБ :.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а что вас пугает с 4 группой? У нас председатель с 5 группой, присваиваем комиссионно 4 гр. спокойно и давно уже.
Анонимный пользователь сайта ot.help
верно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вы правы. Я подавала заявку на проверку знаний у комиссии завода. РТН прислал письмо, что пока не проводят и ждите дополнительную информацию. А комиссию считать полномочной проверять знания у персонала.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вот интересно. В письме рекомендуется провести обучение в УЦ. В 1/29 такого требования нет, есть внеочердн пров знаний. в этом году ещё не раз будут выходить изменения в законодательстве, в том числе глобальные. Они рекомендуют раз в месяц на обучение рабовладельца посылать за денюжку?
Анонимный пользователь сайта ot.help
правила по от при эксплуатации электроустановок касается всех офисников.
Анонимный пользователь сайта ot.help
1. Нужно внести изменения и дополнения в инструкции, программы ЛНА касательно этих правил 2. Направить на внеочередное обучение руководителей и членов комиссии. 3. обучить внутренней комиссией и проверить знания специалистов и работников рабочих профессий. И за какой срок нужно успеть это все сделать? Есть срок?
Анонимный пользователь сайта ot.help
каким боком? Они в электроустановках не работают.
Анонимный пользователь сайта ot.help
у них 1 группа по ЭБ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
у них 1 группа по ЭБ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
у вас офисники работают в электроустановках?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте. Может кто подскажет являюсь Специалистом по охране труда .Предприятие- аренда офисов .Просят завести журнал инструкций по действиям сотрудников в чрезвычайных ситуациях .
Уважаемые коллеги)))Наконец-то руки мои начинают потихоньку дотягиваться до профрисков, собираюсь начать разработку карт по профрискам...Возникли вопросы,помогите,пожалуйста...1.
Всем добрый день! У нас работает Водилель автомобиля. Отправили его на периодический медосмотр. Там у него обнаружили высокий сахар и закончение не дали.
x
x
Охрана труда

На 4 марта 2021 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

20667 вопросов

231952 комментариев

...